• уроки правды "Сила слова!"

Ученики, вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями, провели уроки правды "Сила слова!", которые стали мостом между поколениями и позволили ученикам лично прочувствовать историческое наследие своих семей и страны.
    уроки правды "Сила слова!".
    Дорогие Друзья! В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.
    В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье
    сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма. В этом году это стала дата 10 сентября.