• Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова

Дорогие Друзья! 26 апреля 2023 года в нашей школе прошел Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова
    26 апреля среда
    Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию Сергея Васильевича Рахманинова.
    В ходе занятия школьники познакомились с жизнью и творчеством великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова. Прослушали его произведения, такие, как романс «Сирень», отрывок из «Концерта для фортепиано с оркестром № 2 до минор». Также ребята в ходе занятия обсудили тему: «Влияние классической музыки на человека". Ребята пришли к выводу, что очень важно жить в мире культуры, получать новые впечатления от посещения концертов, театров, кинотеатров, галерей, экскурсий.
    Фотографии